Elternbeirat

 

Ohne Eltern keine Kinder, ohne Kinder keine Jugendarbeit. Diese banale Feststellung veranlasste die DPSG die Rolle der Eltern in ihrer Satzung festzuschreiben. Die Eltern können über den Elternbeirat Einfluss auf die Arbeit der Leiterrunde und des Stammes nehmen, denn der/die Vorsitzende des Elternbeirates und dessen/deren StellvertreterIn gehören als stimmberechtigte Mitglieder zur Stammesversammlung.

 

Kontakt:

Wölflinge:

 

Maike Nietfeld

  • 02541/9379499
  • maike-nietfeld@gmx.de

 

Susanne Ebbing-Keull

  • 02541/82588
  • sanne.ek@freenet.de

 

Stefan Geppert

  • 02541/880497
  • c.s.geppert@arcor.de

 

 

Jungpfadfinder

 

 

Silvia Nienhaus

  •  02541/960060
  • Mail@Silvia-Nienhaus.de

 

Martin Schumacher

  • 02541/3311
  • schumacher.gm@t-online.de

 

Volkmar große Rebel

  • 02541/981603
  • VolkmarRebel@web.de

 

 

Pfadfinder

 

Svenja Kuiper 

  • 02541/846743
  • svenja_kuiper@web.de

 

Sylvia Richter

  • 02541/3001
  • sylvia-richter1@gmx.de

 

Maria Plesker

  • 02514/981066
  • laurenzplesker@googlemail.com

 

Rover

 

Brigitta Rölver-Bölting

  • 02541/926659
  • walter_boelting@yahoo.de

 

Christoph Shoppol

  • 02541/81032
  • Christophschoppol@web.de